Испанскому канцелярскому бренду MILAN 100 лет
КАТАЛОГ
СХЕМА ПРОЕЗДА

Испанскому канцелярскому бренду MILAN 100 лет

Немного об истории бренда

Компания была основана в 1918 году, как семейное предприятие. Ее название не имеет никакого отношения к столице страны. Милан – именно так звали первого спонсора производства, который решил вложиться в изготовление высококачественных ластиков и прочей канцелярской продукции. Именно это дало основной толчок в развитии бренда, созданного в условиях кризиса и Первой мировой войны.

С самого начала компания зарекомендовала себя, как креативный производитель, уделяющий особое внимание не только качеству и безопасности своей продукции, но также оригинальности дизайна ее оформления. Сегодня канцелярские и прочие сопутствующие товары данного бренда поставляются более, чем в 100 стран. Продукция MILAN пользуется особым спросом среди школьников, конструкторов, инженеров, офисных работников, профессиональных дизайнеров и художников.

В широком ассортименте высококачественные товары испанского производителя представлены на российском и белорусском рынке. В прошлом году компания удостоилась премии «Золотая Скрепка-2017» в номинации «Лучший иностранный бренд».

Ластики MILAN стирают даже нестираемое

Ластики торговой марки MILAN являются наиболее востребованной и узнаваемой ее продукцией. Их химический состав – результат многолетнего труда лучших специалистов. При производстве компания не использует фталаты и агрессивные химические вещества, способные нанести вреди здоровью пользователей и окружающей среде. Для изготовления ластиков применяется натуральный и синтетический каучук, пластик и другие качественные и безопасные материалы.

Всего в ассортименте производителя на сегодняшний момент насчитывается 13 отдельных категорий ластиков, включающих 147 различных артикулов. Производитель не перестает удивлять, предлагая все новые и новые товары, как стандартные, так и нестандартные. Ярким примером последних является ластикоточилка MILAN, появившаяся на рынке в 2008 году. Сегодня выбор таких изделий довольно широк. Например, идеальным решением для школы может стать точилка пластиковая с ластиком Tri, имеющая одно отверстие, контейнер для сбора мусора и представленная в нескольких цветовых решениях.

В 2018 году ассортимент производителя дополнился новыми сериями ластиков с точилками SILVER и COOPER, представленных изысканным сочетанием серебристо-пастельных и фиолетово-бронзовых тонов.

Все для рисования для самых маленьких и профессионалов

В ассортименте испанского бренда имеются различные краски, как для первых художественных опытов малышей, так и для работы настоящих профессионалов:

Не меньшего внимания заслуживают карандаши испанского производителя. В каталоге представлены восковые карандаши, изготавливаемые с применением пищевых красителей и предназначенные для создания шедевральных детских рисунков на бумаге, картоне, дереве и даже глине.

Акварельные карандаши удивят маленьких пользователей. Проводя мокрой кистью по линиям, нанесенным такими карандашами, можно получить эффект, будто рисунок создан с помощью красок. Также в ассортименте производителя можно приобрести обычные и трехгранные карандаши с различной степенью мягкости. Специальная система LPS, используемая при производстве карандашей MILAN, препятствует излому грифеля и его выскальзыванию из корпуса.

Не менее привлекательными для юных художников окажутся фломастеры данного производителя. Обычные и водорастворимые фломастеры MILAN защищены от вдавливания стержня внутрь. Они могут быть круглыми и трехгранными, классическими и утолщенными, с различными по размеру пишущими узлами.

Что еще интересного в ассортименте бренда?

Начав с производства ластиков, за годы своей работы семейная компания MILAN преуспела во многом. Сегодня она производит шариковые ручки, маркеры, текстовыделители, ножницы, линейки, мелки, уголь, калькуляторы, глину и даже школьные рюкзаки с пеналами. Последние поставляются комплектами и предлагаются в едином дизайнерском исполнении.

Компания постоянно развивается и всячески увлекает своих потребителей. MILAN активно сотрудничает с партнерами, предлагая собственное торговое оборудование для всех категорий товаров. Бренд регулярно организовывает акции, мастер-классы и прочие мероприятия, которые непременно придутся по душе и взрослым, и маленьким его поклонникам.