Компания BIC расширяет свой ассортимент
КАТАЛОГ
СХЕМА ПРОЕЗДА

Компания BIC расширяет свой ассортимент

Бренд BIC: первые шаги к успеху

Компания BIC была основана во Франции осенью 1945 года не безызвестным Марселем Биком, который некогда занимал должность управляющего на чернильном предприятии, и его другом Эдуардом Буффаром. Изначально главным направлением фирмы было изготовление комплектующих элементов для механических карандашей и перьевых ручек. В эти годы шариковые ручки стремительно набирали свою популярность, хотя производителей с продукцией достойного качества были единицы. Так, вооружившись идеей и поставив перед собой цели, компания BIC начинает выпускать стержни для шариковых ручек. А в 1950 году выводит на рынок собственный продукт – ручку с названием Cristal Pen.

На коммерческий успех бренда всегда влиял особенный подход к производству одноразовой продукции. Немаловажную роль и сегодня играет доступная цена, надежность и неприхотливое дизайнерское оформление.

Борьба с Gillette (Джиллетт) за лидерство

Чтобы укорениться на лидирующих позициях, в 1958 году фирма BIC потратила 1 млн. долларов и приобрела большую часть акций компании Waterman Pen Company, которая на то время не первый год занималась производством перьевых ручек. В результате название BIC было изменено на Waterman-BIC Pen Corporation, а центральный офис запустил свою работу в Коннектикуте. Но на территории Соединенных Штатов Америки в эти годы лидирующие позиции по популярности занимала канцелярская продукция компании Gillette PaperMate, которая относилась к средней ценовой категории.

Дабы обратить на себя внимание и превзойти конкурентов, компания BIC организовала сногсшибательную акцию, рекламируя при помощи телевидения собственную продукцию. Целью французского производителя было доказать, что шариковая ручка всего лишь за 29 центов не уступает по качеству более дорогостоящим товарам конкурентов. Грамотно обдуманные и реализованные рекламные проекты дали положительный результат, и 1967 года фирма начала реализовывать свыше 500 тысяч шариковых ручек в год, заполнив рынок примерно на 55-65%.

Основной конкурент Gillette старался никогда не сдавать позиции, и поэтому в 70-ых годах прошлого века приобрел компанию под названием S. T. Dupont Paris, которая изготавливала всевозможные товары для курения, в частности и зажигалки. Уже через 2 года фирма представила публике одноразовую зажигалку Cricket, которая со временем обрела мировую известность и на сегодняшний день считается высококачественным продуктом. Но BIC было сложно уступить лидерство на рынке. Французская компания изготовила свои фирменные зажигалки и вновь благодаря грамотной рекламной компании по телевидению отвоевала лидерство. В 1984 году конкурент Gillette продал компанию по производству фирменных зажигалок Cricket шведским предпринимателям.

Современный ассортимент канцелярской продукции BIC

Сегодня BIC – это не просто компания, а целая корпорация, состоящая из многочисленных компаний. Среди ассортимента мирового бренда стоит отметить:

Вся продукция BIC отличается высоким качеством и низкой ценой. Стоит рассмотреть несколько фирменных товаров подробнее. К примеру, цветные карандаши Evolution 93, которые продаются в картонной упаковке с европодвесом. Это качественная канцелярская продукция с мягким грифелем, представленная в 12-ти цветах. Стержень карандаша не ломается при механических повреждениях, в том числе при падении. Он легко затачивается без излома. Корпус изготовлен из качественного пластика, который отличается достойными показателями прочности и гибкости. При изготовлении этой продукции не используются вредные вещества. Товар сертифицирован и соответствует Европейскому стандарту качества.

Среди всего ассортимента автоматических шариковых ручек можно выделить Atlantis Exact и Round Stic Clic, хотя вся продукция считается качественной и практичной в применении.

ООО «Бумажная компания» готова предложить вашему вниманию фирменную и доступную по цене продукцию от бренда BIC. Каталог интернет-магазина обновляется постоянно, поэтому у нас вы можете найти новинки, популярные и эксклюзивные товары. Заказать гелиевые или шариковые ручки, карандаши, фломастеры, мелки, корректирующие ленты, клей или увлажняющие канцелярские гелиевые подушки в ООО «Бумажная компания» вы можете в любое удобное для себя время. Возникли вопросы, позвоните нашему менеджеру прямо сейчас!