Как нестандартно использовать канцтовары и бумагу
КАТАЛОГ
СХЕМА ПРОЕЗДА

Как нестандартно использовать канцтовары и бумагу

Канцтовары занимают серьезную нишу в нашем ежедневном обиходе. Школа, офисная работа, ведение документации, творчество – лишь малая часть того, где мы используем шариковые, гелевые и чернильные ручки, простые и цветные карандаши, скрепки, степлеры, линейки, дыроколы и прочие аксессуары. Не менее важным является творчество, в котором без канцелярских товаров просто не обойтись.

Чтобы приобретение таких полезных мелочей было наиболее выгодным, лучше всего пользоваться услугами интернет-магазина. Ведь именно здесь предложен огромный выбор различных канцтоваров, стоимость которых значительно ниже, чем в обычных магазинах. Рассмотрим подробнее, какие канцелярские принадлежности можно использовать для облегчения бытовых задач и для творчества.

Такая многогранная туалетная бумага…

Начнем, пожалуй, с того, что определенно имеется в каждом доме – туалетной бумаги. Сначала отметим, что качество данного гигиенического аксессуара может быть разным. Все зависит от материала, используемого для его производства. Бумага, изготовленная на основе целлюлозы и намотанная на прочную картонную втулку – лучший вариант и для бытового использования, и для творчества. Основные ее преимущества – мягкость и высокий уровень поглощения влаги. Существует множество способов использования туалетной бумаги, например:

Как мы видим, туалетная бумага – это не просто гигиенический элемент, но и бескрайняя почва для экспериментов и воплощения собственных творческих фантазий.

Как запечатлеть свои воспоминания и заставить желания сбываться?

Способов сделать это огромное множество, но обычные фотоальбомы – это весьма банально. У каждого из нас есть вещи, с которыми связаны те или иные приятные воспоминания. Чтобы объединить их, можно сделать оригинальную «доску воспоминаний». Для этого нужно взять ватман, клей и простые пробки от вина. Последние нужно нарезать кружочками и наклеить их на бумагу в произвольном порядке. На эти пробковые кружочки вы сможете канцелярскими кнопками прибивать различные приятные мелочи: счастливые билеты, любовные записки и прочие напоминания о прошлом.

Примерно таким же образом можно создать «доску визуализации». Этот прием является психологическим и помогает сбываться даже самым заветным желаниям. Возьмите ватман, выберите фотографии или вырезки из журналов с тем, чего вы хотите. Приклейте выбранные элементы на ватман, дополните другими украшениями и повесьте на видное место. Если такая «доска визуализации» будет постоянно у вас на виду, ваши желания непременно сбудутся.

Канцелярские товары в быту

Применению канцелярских товаров в хозяйстве и вовсе нет границ. Приведем несколько простых примеров:

Из карандашей и канцелярских резинок можно сделать док-станцию для смартфона. Для этого нужно взять пять простых карандашей и четыре резинки. Из двух карандашей нужно скрепить горизонтальную часть подставки, а остальные использовать в качестве ножек. Лучше всего выбирать карандаши с ластиками на конце, в таком случае конструкция будет более устойчивой.