Особенности папок-регистраторов для хранения документов
КАТАЛОГ
СХЕМА ПРОЕЗДА

Особенности папок-регистраторов для хранения документов

Папки-регистраторы – изделия для длительного или кратковременного хранения документов. Они незаменимы для систематизации и архивирования бумаг во всех сферах человеческой деятельности: от бухгалтерии до больничного архива. И даже в быту они помогают упорядочить скопища отпечатанной информации, необходимой для учебы в школе или вузе. Какими бывают папки-регистраторы и чем одни их модели отличаются от других, рассмотрим далее в статье.

Чтобы нужно учитывать при работе с такими папками

Папки-регистраторы характеризуются удобством размещения большого количества бумаг, возможностью их систематизации, маркировки и беспрепятственного извлечения по мере необходимости. Разные модели могут производиться из картона или качественных полимеров, хранить документы в файлах или без них. Но самым главным параметром, отличающим одни изделий от других, является тип фиксирующего механизма:

Выбирая более вместительные и практичные в применении папки с арочным механизмом, нужно учитывать, что довольно часто продаются они в разобранном виде. В таком случае перед использованием папку придется собрать.

Другие элементы изделий

Материалы изготовления – основной фактор, влияющий на параметры и длительность эксплуатации, а также стоимость папок-регистраторов. Так, обложки самых дешевых изделий могут производиться из картона. Но они не долговечны, поэтому для архивов и офисов обычно не подходят. Более качественными, но дорогостоящими являются изделия из ПВХ и папки с ламинированным покрытием. Помимо материала обложки одни модели изделий от других отличаются некоторыми дополнительными элементами:

Также все регистраторы можно разделить по формату хранящихся в них документов. Для объемных чертежей и таблиц подходят папки формата А3, для стандартной документации – изделия А4, а для чеков, квитанций и другой печатной продукции небольших размеров – регистраторы А5.