Как правильно выбрать бумагу для вашей техники
КАТАЛОГ
СХЕМА ПРОЕЗДА

Как правильно выбрать бумагу для вашей техники

Офисная бумага в современном мире самая необходимая вещь на крупных предприятиях и в малом бизнесе, государственных учреждениях и частных лавках, в школах, институтах и даже в быту. На нашем сайте Вы найдете подходящую бумагу именно для вашей техники и по приемлемым ценам. Прежде всего, необходимо разобраться какая бумага бывает и на что нужно смотреть при покупке.

Виды офисной бумаги

Выбирая бумагу для работы в офисе, важно разобраться какая же вообще бывает бумага. Разный вид бумаги зависит от ее состава, который в свою очередь влияет на качество, плотность и цвет производимой бумаги.

Наш интернет-магазин поможет легко найти то, что вас точно интересует, удобные каталоги и приятное оформление даст полную информацию о товарах.

Основные требования к офисной бумаге

Офисная бумага служит для нанесения и хранения важной информации на работе и дома, копирования, печать цветного и черно-белого изображения. Так же ее используют для индивидуальных нужд, например, как черновик или обертку.  В зависимости от качества, плотности и цвета офисную бумагу можно разделить на классы:

Так же офисная бумага имеет отличие по формату (А4 и А3), плотности (65-280 г/м2), белизне цвета, толщине, качества поверхности, химическому и физическому составу. Бумага характеризуется по восьми параметрам:

Техника для офисной бумаги

Практически в каждом офисе на предприятие или государственного учреждения сотрудники пользуются разными приборами для оформления документации: ламинаторы, брошюровщики, резаки, уничтожители бумаги, телефон с факсом, принтеры и МФУ. Что же лучше подходит для офисной бумаги? Самая главная техника – это принтер или МФУ. В зависимости от задач и количества работы необходимо подобрать нужное оборудование.

Принтеры

Прежде чем покупать офисную бумагу, надо точно понимать для каких целей она предназначена и на каком оборудовании будет использоваться.