Японскому бренду канцтоваров PILOT 100 лет
КАТАЛОГ
СХЕМА ПРОЕЗДА

Японскому бренду канцтоваров PILOT 100 лет

У истоков Pilot Corporation

Ryosuke Namiki и Masao Wada – основатели на то время небольшой фирмы под названием Namiki Manufacturing Company, которая в результате была переименована на известное сегодня Pilot Corporation. Будущие предприниматели (основатели мирового бренда) трудились на флоте инженерами и постоянно наблюдали, как в японские порты прибывают суда, загруженные иностранными популярными товарами. Как истинные патриоты они переживали за свою страну и не понимали, почему во времена активной модернизации промышленности Япония до сих пор не предложила мировому потребителю нечто востребованное и качественное.

Активно используя на практике пишущую канцелярию тех времен, Ryosuke и Masao обратили внимание, что перья ручек быстро приходят в негодность, ржавеют под воздействием повышенной влажности, морского воздуха. Именно эта особенность стала мощным толчком на пути к славе и мотивировала японских инженеров создать компанию по производству высококачественных канцелярских принадлежностей.

Прототип первой японской перьевой ручки был изготовлен в далеком 1916 году. Официально компания заработала лишь спустя несколько лет. А еще через 8 лет Namiki Manufacturing Company обозначила свои амбиции на мировом рынке и смогла похвастать представительствами в Шанхае, а также в столице Англии (Лондоне) и американском Нью-Йорке.

Pilot Corporation – от идеи к желаемому результату

Сегодня Pilot – это бренд с мировой известностью, который не прекращает следовать к намеченным целям. Он умело внедряет инновационные технологии в собственное производство и выпускает фирменную продукцию для потребителей более чем из 100 мировых стран. По-прежнему Pilot стремится к совершенству, не упускает возможности экспериментировать с нетрадиционными решениями, благодаря чему остается на вершине успеха на протяжении целого столетия.

Среди ярких достижений Pilot Corporation по датам можно выделить:

В России продукция Pilot впервые была доступна покупателям в 1991 году. Сегодня это лидер среди японских компаний-производителей канцелярских принадлежностей, предлагающий качественные шариковые, гелиевые ручки, стержни, перманентные маркеры, механические карандаши, грифели.

Вся продукция Pilot выпускается на японских фабриках. Исключением являются лишь некоторые модели гелевых ручек, производимые во Франции.

ТОП канцелярских принадлежностей, на которые стоит обратить внимание

Pilot Corporation постоянно удивляет и радует своих потребителей необычными новинками. Так в 2017 году в продаже появились автоматические и неавтоматические шариковые ручки с названием Super Grip G. Уникальность товара в том, что это доступная по цене продукция, функционирующая на основе новых чернил, позволяющих сделать письмо мягким и удобным.

Заслуживают особого внимания и перманентные маркеры, которые пишут практически на любой поверхности (стекло, пластик, металл, дерево, картон, ткань и т. д.). К примеру, SCAN-UF (B) имеет тонкое перо и не содержит вредных примесей, которые могут оказать пагубное влияние на человеческий организм. Корпус маркера выполнен из прочного пластика, чернила водостойкие и высыхают мгновенно.

Отдельная категория товаров Pilot Corporation – механические карандаши, которые представляют собой некие пишущие инструменты, применяемые чаще всего для рисования и черчения. Устройства имеют сменные стержни, которые вставляются в специальную оправу. К примеру, механический карандаш H-185 (L) представлен в прозрачном корпусе с синими элементами и имеет резиновый упор, а также цангу из металла.

Приобретая товары от Pilot, вы невольно становитесь владельцем истинно качественной и надежной продукции. ООО «Бумажная компания» предлагает вашему вниманию широчайший ассортимент сертифицированной продукции от японского бренда, лояльную ценовую политику, консультации от квалифицированных менеджеров на всех этапах сотрудничества и удобные варианты оплаты заказа. Мы работаем с юридическими, физическими лицами и дорожим каждым клиентом. Закажите товары Pilot дешево и быстро уже сегодня!